- Ты всё ещё веришь в эту сказку?
- Представь себе, да.

...Хинамидзава. Одна из множества маленьких деревушек, борющихся за сохранение своей территории, традиций и одновременно - одна единственная. Вы знаете, чем закончилась история пяти друзей, сотни раз игравших свои роли в бесконечной постановке пьесы с одинаковым концом. Но, казалось бы, пешки, они смогли повернуть Колесо Фортуны и добиться права на своё счастливое беззаботное детство. Увы, ненадолго. Судьба не осталась равнодушна к такому повороту. Это было неестественно для неё. И потому маховик запустился снова...

- Кейчи-кун, что ты говоришь? Я никогда, никогда не пыталась убивать тебя! Не подсовывала я тебе иглы в завтрак!
- Молчать! Хотела убить меня, Рена? Втёрлась в доверие? Ну что ж, тебе это почти удалось. А теперь пусть тебя постигнет та же судьба, которую ты желала мне!
- Кейчи-кун, не надо!...

-------------------------------------------------------------
Снова судьба загнулась в огромное кольцо смертей. Никто не знал, как выбраться из него. Но на этот раз круг был гораздо крепче. Кажется, он стал непреодолимой преградой. В один солнечный день, когда Клуб снова проводил очередное собрание, а попросту пикник, кто-то, никто уже не помнит нашёл странный цветок. Ни в каких энциклопедиях его не было. Был ли это сорняк, никто не знал. Факт: растение быстро разрасталось. В то же время начались мелкие стычки между людьми. Они перерастали в ссоры. Те - в глубокую ненависть. В подставы. В обман. В ложь. В убийства. Люди обвиняли друг друга в том, чего обвиняемый не делал никогда. Люди забывали кто они, зачем они, и самое страшное: кто они друг другу. Что они делали и нет. Вскрывались острым ножом все самые сокровенные тайны. Обагрённым кровью ножом. "Ложные воспоминания" - так это назвала Ханю. Это называли гневом Ояширо-самы, гневом на всю деревню. Те, кто верили в проклятье Ояширо-самы. Все призраки, что толкали людей на убийства друг друга и самоубийства. Самое значимое - не обходили они и наш Клуб, вместе с Рикой. Которую в первом же мире убили - и кольцо замкнулось. Как от них спастись от лживых воспоминаний, если для того, кто пострадал от них точно уверен в своих призраках? Что и кто стоит за этим? Как разомкнуть то, что не размыкается? Судьба Хинамидзавы стоит за Вами.